Rund um den Globus:
Weltweite Markt- und Kundenausrichtung

mdexx ist in Europa einer der führenden Hersteller von Transformatoren, Drosseln und Filtern sowie Stromversorgungssystemen und Ventilatoren. Unsere Produkte finden Einsatz in allen Gebieten der Automatisierungs- und Antriebstechnik, in Industrie und Infrastruktur.

"Transformatoren, Stromversorgungen, Drosseln und Filter sowie Ventilatoren sind über unseren Vertrieb weltweit in über 190 Ländern eingesetzt."

Ihre Ansprechpartner

Ventilatoren

Tienken, Diedrich

(Leiter Vertrieb + Produktion Ventilatoren)

Telefon: +49 (421) 5125-600  
Mobil: +49 (172) 8146840  
E-Mail: diedrich.tienken@mdexx.com  
  ventilatoren@mdexx.com  
     

Baginski, Niels

(Ventilatorenvertrieb)

Telefon: +49 (421) 5125 319  
Mobil: +49 (172) 5898769  
E-Mail: niels.baginski@mdexx.com
 
  ventilatoren@mdexx.com  
     

Rücker, Andreas

(Leiter Entwicklung Ventilatoren)
Telefon: +49 (421) 5125-631
Mobil: +49 (172) 8146840
E-Mail: andreas.ruecker@mdexx.com

ventilatoren@mdexx.com

 

Wickelgüter

Wenderoth, Helmut

Key Accounts

Telefon: +49 (421) 5125-309  
Mobil: +49 (173) 9989254  
E-Mail: helmut.wenderoth@mdexx.com  
  anfrage@mdexx.com  
     

Rudolph, Juergen

DE Süd/CH

Telefon: +49 (421) 5125-528  
Mobil:  +49 (152) 22681072   
E-Mail: juergen.rudolph@mdexx.com  
  anfrage@mdexx.com  
     

Marquardt, Frank

DE Nord/Skandinavien

Telefon: +49 (421) 5125-318  
Mobil: +49 (173) 2860096  
E-Mail:

frank.marquardt@mdexx.com
anfrage@mdexx.com
 

Machát, Milan

CZ/SK

Telefon: +420 (499) 904 904  
Mobil: +420 (604) 897 354  
E-Mail: milan.machat@mdexx.com  
  anfrage@mdexx.com  
     

Acerra, Blanka

CZ/SK

Telefon: +420 (499) 904 525  
Mobil:    
E-Mail: blanka.acerra@mdexx.com  
  anfrage@mdexx.com